极速分分彩 >两会影像
2019平遥国际摄影大展开展

2019平遥国际摄影大展开展

平遥国际摄影大展创办于2001年,每年举办一届,已经成为平遥古城的一张文化名片。

山西太原:花卉产业助增收

山西太原:花卉产业助增收

帮助村民在家门口稳定增收。

发展美丽经济 助推乡村振兴

发展美丽经济 助推乡村振兴

时下,山西省太原市尖草坪区呼延村的呼延鼎盛花海景区内,各类花卉竞相盛开。

黄河岸边的花椒熟了

黄河岸边的花椒熟了

把发展花椒特色产业作为群众脱贫致富的突破口。

极速分分彩国成功发射资源一号02D卫星

极速分分彩国成功发射资源一号02D卫星

卫星顺利进入预定轨道,任务获得圆满成功。

极速分分彩和极速分分彩的老师:找到照片中的你

极速分分彩和极速分分彩的老师:找到照片中的你

“为学莫重于尊师。”今天是第35个教师节,向人民教师道一声:老师辛苦了!

太焦高铁白水河特大桥实现转体和对接

太焦高铁白水河特大桥实现转体和对接

白水河特大桥位于山西省和河南省的交界处。

马拉松——2019太原国际马拉松赛开跑

马拉松——2019太原国际马拉松赛开跑

3万余名选手参与全程马拉松、半程马拉松、迷你跑和家庭亲子跑等项目的角逐。

山西大医院正式更名为山西白求恩医院

山西大医院正式更名为山西白求恩医院

山西是白求恩同志曾经战斗过的地方,也是白求恩精神的重要发祥地。

初秋时,太行深处王莽岭宛若山水画

初秋时,太行深处王莽岭宛若山水画

媒体团不仅看到太行深处的烟波浩渺,还看到凝聚了几代人心血的锡崖沟挂壁公路。

中国温度——新中国成立70周年成就述评之六

中国温度——新中国成立70周年成就述评之六

孩子们吃上了两菜一汤标准的免费营养餐。

徜徉花海

徜徉花海

尽情享受文化盛宴。

吕梁山深处:一位老师和六个娃

吕梁山深处:一位老师和六个娃

极速分分彩走了一批又一批,王福平始终坚守在大山深处的杨家洼极速分分彩。

140余幅太行英烈碑拓片重温抗战岁月
航拍汾河源头 “母亲河”从这里流向三晋大地

航拍汾河源头 “母亲河”从这里流向三晋大地

汾河源头位于忻州市宁武县东寨镇西北约一公里处。

有一种美,叫初秋的云顶山

有一种美,叫初秋的云顶山

云雾缭绕,宛若仙境。

古村焕发新生机

古村焕发新生机

民居与自然相融,传统与现代相映。

“白化天使”的柔道色彩

“白化天使”的柔道色彩

这是一群追逐梦想的“白化天使”。

柔道——残运会:欢笑与泪水

柔道——残运会:欢笑与泪水

呐喊鼓劲,胜了笑,输了哭——这是盲人柔道选手刘奕在一天中的心情起伏。

《极速分分彩爱你,中国》——山西

《极速分分彩爱你,中国》——山西

70年来,这里产出的煤点亮了中国一半的灯。

荒山荒坡变身光伏电站

荒山荒坡变身光伏电站

2018年发电量达7.32亿千瓦时。

呼延村千亩花海生态观光基地四季皆可观赏

呼延村千亩花海生态观光基地四季皆可观赏

呼延村是一座有着千年历史、文化底蕴深厚的古村落。

带着“家乡的行囊”出发

带着“家乡的行囊”出发

山西省芮城县举办“行囊记忆”2019年极速分分彩新生欢送典礼。

山西盂县:赶制月饼迎中秋

山西盂县:赶制月饼迎中秋

随着中秋节临近,盂县的各大月饼店加紧赶制桃仁月饼,供应节日市场。

“舞动三晋”山西特色民歌广场舞展演举行

“舞动三晋”山西特色民歌广场舞展演举行

展演吸引了11支优秀广场舞代表队同台竞技。

航拍汾河入黄口 两条“母亲河”的交汇

航拍汾河入黄口 两条“母亲河”的交汇

汾河被称为山西的“母亲河”,从运城万荣县汇入中华民族的“母亲河”黄河。

烟波浩渺

烟波浩渺

筑牢“水丰、质好、河美”的太原水源生态屏障。

自行车——2019第六届大同国际骑游大会暨自行车长城越野赛落幕

自行车——2019第六届大同国际骑游大会暨自行车长城越野赛落幕

当日,2019第六届大同国际骑游大会暨自行车长城越野赛落下帷幕。

除了干杯,酒还可这样“品”

除了干杯,酒还可这样“品”

一组图片带你看这些评委如何品酒。

体验汾酒传统酿造技艺

体验汾酒传统酿造技艺

感受中国白酒工艺的独特和精深。

2019第六届大同国际骑游大会暨自行车长城越野赛

2019第六届大同国际骑游大会暨自行车长城越野赛

来自世界各地的选手将参加男子公路自行车赛、自行车亲子极速分分彩娱乐赛、儿童平衡车平地竞速赛和骑游恒山等多项赛事活动。

山西广灵:“扶贫车间”助推脱贫攻坚

山西广灵:“扶贫车间”助推脱贫攻坚

近年来,广灵县开拓思路,多渠道吸引外来投资,鼓励动员当地经济能人、外出务工人员等回乡建设“扶贫车间”。

山西广灵:湿地颐养 塞上水城

山西广灵:湿地颐养 塞上水城

一条壶流河由西向东、蜿蜒曲折,在境内形成3万亩宝贵的天然湿地。

你想跟谁一起看,太原这些美得不像话的日落?
汾水精灵

汾水精灵

8月21日,太原市汾河景区三期河道内,成群的白鹭正在嬉戏觅食。

老物件渴望有个“家”

老物件渴望有个“家”

8月18日,太原市小店区电影院,两千多平方米的空间里零散地摆放着两万余件民俗老物件。

医师节,话剧《赵雪芳》致敬赵雪芳

医师节,话剧《赵雪芳》致敬赵雪芳

赵雪芳是全国第一枚“白求恩奖章”获得者,曾任长治市人民医院妇产科主任医师、科主任兼党支部书记。

韭花丰收采摘忙

韭花丰收采摘忙

8月19日,闻喜县桐城镇东河口村村民正在采摘韭花。

温情回顾:教练和运动员的“有爱”瞬间

温情回顾:教练和运动员的“有爱”瞬间

8月18日,二青会在太原落下帷幕。

第二届全国青年运动会闭幕式举行

第二届全国青年运动会闭幕式举行

8月18日,第二届全国青年运动会闭幕式在山西省太原市山西体育中心举行。

“吕梁通”APP上线发布

“吕梁通”APP上线发布

近年来吕梁把发展大数据产业作为推进经济转型和高质量发展的重要战略抓手。

直击二青会公路自行车赛

直击二青会公路自行车赛

来自全国各地的46支代表队、353名运动员参赛。

田径——社会俱乐部组女子三级跳远决赛:谢亚展夺冠

田径——社会俱乐部组女子三级跳远决赛:谢亚展夺冠

北京福莱竞技运动俱乐部选手谢亚展以12米86的成绩夺得冠军。

田径——社会俱乐部组女子标枪决赛:杨冰洁夺冠

田径——社会俱乐部组女子标枪决赛:杨冰洁夺冠

长沙领航者俱乐部选手杨冰洁以46米71的成绩夺得冠军。

田径——社会俱乐部组男子铁饼决赛赛况

田径——社会俱乐部组男子铁饼决赛赛况

北京福莱竞技运动俱乐部选手崔明阳以55米65的成绩夺得冠军。

田径——体校甲组女子铅球决赛赛况 

田径——体校甲组女子铅球决赛赛况 

北京市先农坛体育运动技术极速分分彩选手于天笑以17米45的成绩获得冠军。

田径——体校甲组女子3000米障碍决赛赛况

田径——体校甲组女子3000米障碍决赛赛况

成都市体育运动极速分分彩选手唐庭婉以10分10秒27的成绩获得冠军。

乒乓球——社会俱乐部组女子单打决赛赛况 

乒乓球——社会俱乐部组女子单打决赛赛况 

安徽国轩乒乓球俱乐部选手王丽倩夺得冠军。

田径——体校甲组男子撑杆跳高决赛赛况

田径——体校甲组男子撑杆跳高决赛赛况

长治市体育运动极速分分彩选手陈阳以5米15的成绩夺得冠军。

田径——社会俱乐部组男子4X100米决赛:湖北队破全国少年纪录

田径——社会俱乐部组男子4X100米决赛:湖北队破全国少年纪录

武汉市体育运动极速分分彩青少年体育俱乐部以40秒73的成绩夺得冠军。

从荒山秃岭到满目苍翠——太原一座荒山的绿色蝶变

从荒山秃岭到满目苍翠——太原一座荒山的绿色蝶变

截至2019年5月底,园区内参加义务植树的单位累计达600多个,参加人数达6万多人,植树7万余株。

田径——体校甲组女子5000米决赛赛况

田径——体校甲组女子5000米决赛赛况

文山州体育职业极速分分彩选手罗霞以16分59秒11的成绩获得冠军。

你想跟谁一起看,太原这些美得不像话的日落?
田径——社会俱乐部组女子100米决赛赛况

田径——社会俱乐部组女子100米决赛赛况

芜湖市弘奥青少年体育俱乐部选手李玉婷以11秒64的成绩获得冠军。

这场青春的盛会,挥洒汗水的还有他们

这场青春的盛会,挥洒汗水的还有他们

8月8日至18日,二青会在山西举办。

田径——社会俱乐部组女子100米栏决赛赛况

田径——社会俱乐部组女子100米栏决赛赛况

长沙领航者俱乐部选手夏思凝以13秒30的成绩获得冠军,并打破全国少年纪录。

田径——体校甲组男子110米栏决赛赛况

田径——体校甲组男子110米栏决赛赛况

北京市先农坛体育运动技术极速分分彩选手宁潇函以13秒39的成绩获得冠军。

田径——社会俱乐部组男子110米栏决赛赛况

田径——社会俱乐部组男子110米栏决赛赛况

武汉市体育运动极速分分彩青少年体育俱乐部选手杨稼骏以13秒30的成绩获得冠军。

田径——体校甲组男子链球决赛赛况

田径——体校甲组男子链球决赛赛况

江苏省淮安体育运动极速分分彩选手王琦以76米30的成绩获得冠军。

田径——体校甲组女子跳高:刘逸雯夺冠

田径——体校甲组女子跳高:刘逸雯夺冠

上海市第二体育运动极速分分彩选手刘逸雯以1米75的成绩夺得冠军。

田径——体校甲组男子链球决赛赛况

田径——体校甲组男子链球决赛赛况

江苏省淮安体育运动极速分分彩选手王琦以76米30的成绩获得冠军。

田径——体校甲组女子100米栏决赛赛况

田径——体校甲组女子100米栏决赛赛况

大同市体育运动极速分分彩选手戴仪茹以13秒36的成绩获得冠军。

田径——体校甲组男子跳远:何禧龙夺冠

田径——体校甲组男子跳远:何禧龙夺冠

金华市体育运动极速分分彩选手何禧龙以7米68的成绩夺得冠军。

田径——体校甲组男子5000米决赛赛况

田径——体校甲组男子5000米决赛赛况

银川市体育运动极速分分彩选手苏飞以14分26秒80的成绩获得冠军。

游泳——体校甲组女子50米蝶泳决赛赛况

游泳——体校甲组女子50米蝶泳决赛赛况

杭州市陈经纶体育极速分分彩选手林欣彤以26秒61的成绩获得冠军。

游泳——体校甲组男子200米仰泳决赛赛况  

游泳——体校甲组男子200米仰泳决赛赛况  

武汉市少年儿童体育体校选手王宇天以1分59秒41的成绩获得冠军。

游泳——体校甲组男子1500米自由泳决赛赛况

游泳——体校甲组男子1500米自由泳决赛赛况

山东省体育实验极速分分彩选手程龙以15分23秒00的成绩获得冠军。

游泳——王简嘉禾夺得体校甲组女子1500米自由泳冠军

游泳——王简嘉禾夺得体校甲组女子1500米自由泳冠军

鞍山市军事体育极速分分彩选手王简嘉禾以16分14秒29的成绩获得冠军。

游泳——体校甲组女子200米仰泳决赛赛况

游泳——体校甲组女子200米仰泳决赛赛况

太原市业余游泳运动极速分分彩选手刘海雲以2分13秒11的成绩获得季军。

游泳——体校乙组女子100米蛙泳决赛赛况

游泳——体校乙组女子100米蛙泳决赛赛况

上海市体育运动极速分分彩选手唐钱婷以1分08秒70的成绩获得冠军。

游泳——体校甲组男子50米蝶泳决赛赛况  

游泳——体校甲组男子50米蝶泳决赛赛况  

温州体育运动极速分分彩选手沈加豪以23秒71的成绩获得冠军。

壮美乾坤湾

壮美乾坤湾

黄河乾坤湾位于陕西省延川县与山西省永和县交界的晋陕大峡谷内。

沙滩排球——体校甲组女子组1/4决赛

沙滩排球——体校甲组女子组1/4决赛

长兴县少年儿童业余体校组合杭婷/颜婉红以2比0战胜辽宁省体育极速分分彩组合汪嘉怡/李函津组合。

游泳——体校甲组男子800米自由泳:程龙夺冠 

游泳——体校甲组男子800米自由泳:程龙夺冠 

山东省体育实验极速分分彩选手程龙以8分00秒73的成绩获得冠军。

篮球——社会俱乐部甲组女子篮球赛赛况

篮球——社会俱乐部甲组女子篮球赛赛况

四川金强队以85比47战胜太原精英队。

举重——体校甲组男子89公斤级决赛赛况

举重——体校甲组男子89公斤级决赛赛况

上海市第二体育运动极速分分彩选手王宗跃以330公斤的总成绩获得冠军。

游泳——体校甲组女子100米蛙泳决赛赛况

游泳——体校甲组女子100米蛙泳决赛赛况

太原市业余游泳运动极速分分彩选手杨畅以1分08秒46的成绩获得冠军。

游泳——体校乙组女子200米自由泳决赛赛况 

游泳——体校乙组女子200米自由泳决赛赛况 

太原市业余游泳运动极速分分彩选手葛楚彤以2分00秒61的成绩获得冠军。

游泳——体校甲组男子100米蛙泳决赛赛况

游泳——体校甲组男子100米蛙泳决赛赛况

武汉市少年儿童体育体校选手孙佳俊以59秒92的成绩获得冠军。

游泳——体校乙组女子50米蝶泳决赛赛况

游泳——体校乙组女子50米蝶泳决赛赛况

太原市业余游泳运动极速分分彩选手王一淳以26秒30的成绩获得冠军。

沙滩排球——体校甲组女子组1/4决赛:吴咏岚/黄雯靖胜卡德丽叶·哈来提/葛钰倩

沙滩排球——体校甲组女子组1/4决赛:吴咏岚/黄雯靖胜卡德丽叶·哈来提/葛钰倩

新华社照片,太原,2019年8月14日 (二青会)(1)沙滩排球——体校甲组女子组1/4决赛:吴咏岚/黄雯靖胜卡德丽叶·哈来提/葛钰倩 8月14日,新疆体育职业技术学院竞技体校选手葛钰倩(前)在比赛中救球。

游泳——体校乙组男子200米自由泳决赛赛况 

游泳——体校乙组男子200米自由泳决赛赛况 

新杭州市陈经纶体育极速分分彩选手洪金权以1分48秒44的成绩获得冠军。

游泳——体校甲组女子800米自由泳:王简嘉禾夺冠 

游泳——体校甲组女子800米自由泳:王简嘉禾夺冠 

鞍山市军事体育极速分分彩选手王简嘉禾以8分33秒48的成绩获得冠军。

沙滩排球——体校甲组女子组1/4决赛

沙滩排球——体校甲组女子组1/4决赛

济南市体育运动极速分分彩组合董颉/曹舒婷以2比0战胜同校组合李兆昕/郭志敏,晋级四强。

乒乓球——体校甲组女子团体决赛赛况

乒乓球——体校甲组女子团体决赛赛况

江苏省少年业余体校以3比2战胜台州市少年体校,夺得金牌。

射击——体校甲组10米气手枪混合团体决赛赛况

射击——体校甲组10米气手枪混合团体决赛赛况

河北省军事体育运动极速分分彩以16比8战胜上海市第二体育运动极速分分彩,夺得冠军。

乒乓球——体校甲组女子团体三、四名决赛赛况

乒乓球——体校甲组女子团体三、四名决赛赛况

上海市体育运动极速分分彩以3比0战胜湖南省体育运动极速分分彩,夺得铜牌。

乒乓球——体校甲组男子团体三、四名决赛赛况

乒乓球——体校甲组男子团体三、四名决赛赛况

辽宁省体育极速分分彩以3比0战胜辛集市乒乓球体育运动极速分分彩,夺得铜牌。

举重——体校乙组男子73公斤级决赛赛况

举重——体校乙组男子73公斤级决赛赛况

重庆市第三体育运动极速分分彩选手张荣粤以320公斤的总成绩获得冠军。

射击——体校甲组10米气步枪混合团体决赛赛况

射击——体校甲组10米气步枪混合团体决赛赛况

济南市体育运动极速分分彩以16比12战胜荆门市体育艺术极速分分彩,夺得冠军。

举重——体校甲组男子81公斤级决赛赛况

举重——体校甲组男子81公斤级决赛赛况

广东省青少年竞技体育极速分分彩选手邓华以346公斤的总成绩获得冠军。

乒乓球——体校甲组女子团体三、四名决赛赛况

乒乓球——体校甲组女子团体三、四名决赛赛况

上海市体育运动极速分分彩以3比0战胜湖南省体育运动极速分分彩,夺得铜牌。

游泳——体校乙组女子200米个人混合泳决赛赛况

游泳——体校乙组女子200米个人混合泳决赛赛况

宁波市游泳训练中心选手余依婷以2分14秒00的成绩获得冠军。

射击——体校甲组男子25米手枪速射个人决赛:刘杨攀夺冠

射击——体校甲组男子25米手枪速射个人决赛:刘杨攀夺冠

湖南省体育运动极速分分彩选手刘杨攀以29分的总成绩夺得冠军。

皮划艇静水——体校组甲组男子500米四人皮艇决赛赛况

皮划艇静水——体校组甲组男子500米四人皮艇决赛赛况

福建省体校选手以1分24秒408的成绩获得金牌。

游泳——体校乙组男子800米自由泳决赛赛况

游泳——体校乙组男子800米自由泳决赛赛况

杭州市陈经纶体育极速分分彩选手费立纬以8分07秒45的成绩获得冠军。

游泳——体校乙组女子800米自由泳决赛赛况

游泳——体校乙组女子800米自由泳决赛赛况

石家庄市游泳业余体育极速分分彩选手马永慧以8分39秒86的成绩获得冠军。

游泳——体校甲组男子200米蝶泳决赛赛况

游泳——体校甲组男子200米蝶泳决赛赛况

温州体育运动极速分分彩选手沈加豪以1分59秒10的成绩获得冠军。

游泳——体校甲组女子200米蝶泳决赛赛况

游泳——体校甲组女子200米蝶泳决赛赛况

保定市少年儿童游泳业余体校选手张一璠以2分08秒30的成绩获得冠军。

游泳——体校甲组女子50米仰泳决赛赛况

游泳——体校甲组女子50米仰泳决赛赛况

山东省体育实验极速分分彩队选手杨一凡以28秒84的成绩获得冠军。

查看更多极速分分彩>>
010070280010000000000000011200000000000000