第二届全国青年运动会闭幕式举行

第二届全国青年运动会闭幕式举行

8月18日,第二届全国青年运动会闭幕式在山西省太原市山西体育中心举行。

温情回顾:教练和运动员的“有爱”瞬间

温情回顾:教练和运动员的“有爱”瞬间

8月18日,二青会在太原落下帷幕。

直击二青会公路自行车赛

直击二青会公路自行车赛

来自全国各地的46支代表队、353名运动员参赛。

田径——体校甲组女子3000米障碍决赛赛况

田径——体校甲组女子3000米障碍决赛赛况

成都市体育运动极速分分彩选手唐庭婉以10分10秒27的成绩获得冠军。

乒乓球——社会俱乐部组女子单打决赛赛况 

乒乓球——社会俱乐部组女子单打决赛赛况 

安徽国轩乒乓球俱乐部选手王丽倩夺得冠军。

田径——体校甲组男子撑杆跳高决赛赛况

田径——体校甲组男子撑杆跳高决赛赛况

长治市体育运动极速分分彩选手陈阳以5米15的成绩夺得冠军。

田径——社会俱乐部组男子4X100米决赛:湖北队破全国少年纪录

田径——社会俱乐部组男子4X100米决赛:湖北队破全国少年纪录

武汉市体育运动极速分分彩青少年体育俱乐部以40秒73的成绩夺得冠军。

田径——体校甲组女子5000米决赛赛况

田径——体校甲组女子5000米决赛赛况

文山州体育职业极速分分彩选手罗霞以16分59秒11的成绩获得冠军。

田径——社会俱乐部组女子100米决赛赛况

田径——社会俱乐部组女子100米决赛赛况

芜湖市弘奥青少年体育俱乐部选手李玉婷以11秒64的成绩获得冠军。

沙滩排球——体校甲组女子组1/4决赛:杭婷/颜婉红胜汪嘉怡/李函津

沙滩排球——体校甲组女子组1/4决赛:杭婷/颜婉红胜汪嘉怡/李函津

长兴县少年儿童业余体校组合杭婷/颜婉红以2比0战胜辽宁省体育极速分分彩组合汪嘉怡/李函津组合。

沙滩排球——体校甲组女子组1/4决赛:吴咏岚/黄雯靖胜卡德丽叶·哈来提/葛钰倩

沙滩排球——体校甲组女子组1/4决赛:吴咏岚/黄雯靖胜卡德丽叶·哈来提/葛钰倩

新华社照片,太原,2019年8月14日 (二青会)(1)沙滩排球——体校甲组女子组1/4决赛:吴咏岚/黄雯靖胜卡德丽叶·哈来提/葛钰倩 8月14日,新疆体育职业技术学院竞技体校选手葛钰倩(前)在比赛中救球。

沙滩排球——体校甲组女子组1/4决赛

沙滩排球——体校甲组女子组1/4决赛

济南市体育运动极速分分彩组合董颉/曹舒婷以2比0战胜同校组合李兆昕/郭志敏,晋级四强。

游泳——体校甲组男子800米自由泳:程龙夺冠 

游泳——体校甲组男子800米自由泳:程龙夺冠 

山东省体育实验极速分分彩选手程龙以8分00秒73的成绩获得冠军。

游泳——体校甲组女子100米蛙泳决赛赛况

游泳——体校甲组女子100米蛙泳决赛赛况

太原市业余游泳运动极速分分彩选手杨畅以1分08秒46的成绩获得冠军。

游泳——体校乙组女子200米自由泳决赛赛况 

游泳——体校乙组女子200米自由泳决赛赛况 

太原市业余游泳运动极速分分彩选手葛楚彤以2分00秒61的成绩获得冠军。

游泳——体校甲组男子100米蛙泳决赛赛况

游泳——体校甲组男子100米蛙泳决赛赛况

武汉市少年儿童体育体校选手孙佳俊以59秒92的成绩获得冠军。

游泳——体校乙组女子50米蝶泳决赛赛况

游泳——体校乙组女子50米蝶泳决赛赛况

太原市业余游泳运动极速分分彩选手王一淳以26秒30的成绩获得冠军。

游泳——体校乙组男子200米自由泳决赛赛况 

游泳——体校乙组男子200米自由泳决赛赛况 

新杭州市陈经纶体育极速分分彩选手洪金权以1分48秒44的成绩获得冠军。

篮球——社会俱乐部甲组女子篮球赛赛况

篮球——社会俱乐部甲组女子篮球赛赛况

四川金强队以85比47战胜太原精英队。

游泳——体校甲组女子800米自由泳:王简嘉禾夺冠 

游泳——体校甲组女子800米自由泳:王简嘉禾夺冠 

鞍山市军事体育极速分分彩选手王简嘉禾以8分33秒48的成绩获得冠军。

举重——体校甲组男子89公斤级决赛赛况

举重——体校甲组男子89公斤级决赛赛况

上海市第二体育运动极速分分彩选手王宗跃以330公斤的总成绩获得冠军。

乒乓球——体校甲组女子团体决赛赛况

乒乓球——体校甲组女子团体决赛赛况

江苏省少年业余体校以3比2战胜台州市少年体校,夺得金牌。

二青会游泳:王简嘉禾捍卫800米自由泳冠军

二青会游泳:王简嘉禾捍卫800米自由泳冠军

东道主太原泳校队狂揽三金成当日最大赢家。

射击——体校甲组10米气手枪混合团体决赛赛况

射击——体校甲组10米气手枪混合团体决赛赛况

河北省军事体育运动极速分分彩以16比8战胜上海市第二体育运动极速分分彩,夺得冠军。

乒乓球——体校甲组男子团体三、四名决赛赛况

乒乓球——体校甲组男子团体三、四名决赛赛况

辽宁省体育极速分分彩以3比0战胜辛集市乒乓球体育运动极速分分彩,夺得铜牌。

举重——体校乙组男子73公斤级决赛赛况

举重——体校乙组男子73公斤级决赛赛况

重庆市第三体育运动极速分分彩选手张荣粤以320公斤的总成绩获得冠军。

射击——体校甲组10米气步枪混合团体决赛赛况

射击——体校甲组10米气步枪混合团体决赛赛况

济南市体育运动极速分分彩以16比12战胜荆门市体育艺术极速分分彩,夺得冠军。

举重——体校甲组男子81公斤级决赛赛况

举重——体校甲组男子81公斤级决赛赛况

广东省青少年竞技体育极速分分彩选手邓华以346公斤的总成绩获得冠军。

乒乓球——体校甲组女子团体三、四名决赛赛况

乒乓球——体校甲组女子团体三、四名决赛赛况

上海市体育运动极速分分彩以3比0战胜湖南省体育运动极速分分彩,夺得铜牌。

皮划艇静水——体校组甲组男子500米四人皮艇决赛赛况

皮划艇静水——体校组甲组男子500米四人皮艇决赛赛况

福建省体校选手以1分24秒408的成绩获得金牌。

游泳——体校甲组男子200米蝶泳决赛赛况

游泳——体校甲组男子200米蝶泳决赛赛况

温州体育运动极速分分彩选手沈加豪以1分59秒10的成绩获得冠军。

游泳——体校乙组男子800米自由泳决赛赛况

游泳——体校乙组男子800米自由泳决赛赛况

杭州市陈经纶体育极速分分彩选手费立纬以8分07秒45的成绩获得冠军。

游泳——体校乙组女子800米自由泳决赛赛况

游泳——体校乙组女子800米自由泳决赛赛况

石家庄市游泳业余体育极速分分彩选手马永慧以8分39秒86的成绩获得冠军。

游泳——体校乙组女子200米个人混合泳决赛赛况

游泳——体校乙组女子200米个人混合泳决赛赛况

宁波市游泳训练中心选手余依婷以2分14秒00的成绩获得冠军。

射击——体校甲组男子25米手枪速射个人决赛:刘杨攀夺冠

射击——体校甲组男子25米手枪速射个人决赛:刘杨攀夺冠

湖南省体育运动极速分分彩选手刘杨攀以29分的总成绩夺得冠军。

游泳——体校甲组女子50米仰泳决赛赛况

游泳——体校甲组女子50米仰泳决赛赛况

山东省体育实验极速分分彩队选手杨一凡以28秒84的成绩获得冠军。

射击——体校甲组女子10米气步枪个人决赛赛况

射击——体校甲组女子10米气步枪个人决赛赛况

宁波体育运动极速分分彩选手杨倩以251.5环的总成绩获得冠军。

射击——体校甲组男子个人50米步枪三姿赛况

射击——体校甲组男子个人50米步枪三姿赛况

济南市体育运动极速分分彩选手张常鸿以455.0环的总成绩获得亚军。

举重——体校乙组男子49公斤级赛况

举重——体校乙组男子49公斤级赛况

福建青少年体育极速分分彩选手吴忠财以216公斤的总成绩获得冠军。

射击——体校甲组男子个人50米步枪三姿:田珈铭夺冠

射击——体校甲组男子个人50米步枪三姿:田珈铭夺冠

河北省军事体育运动极速分分彩选手田珈铭以458.5环的总成绩夺得冠军。

举重——体校甲组男子61公斤级决赛赛况

举重——体校甲组男子61公斤级决赛赛况

台州市少年体校选手陈戬以280公斤的总成绩获得冠军。

射击——体校乙组10米气步枪混合团体赛况

射击——体校乙组10米气步枪混合团体赛况

当日,第二届全国青年运动会射击项目体校乙组10米气步枪混合团体赛在山西太原举行。

二青会体育舞蹈比赛开赛

二青会体育舞蹈比赛开赛

首日比赛共产生3枚金牌。

乒乓球——体校甲组女子团体第一阶段赛况

乒乓球——体校甲组女子团体第一阶段赛况

第二届全国青年运动会乒乓球体校甲组女子团体第一阶段比赛。

社会俱乐部组男子1000米单人皮艇决赛赛况

社会俱乐部组男子1000米单人皮艇决赛赛况

郑东外国语选手李天翔以3分50秒912的成绩获得冠军。

举重——体校甲组男子55公斤级赛况

举重——体校甲组男子55公斤级赛况

第二届全国青年运动会举重项目体校甲组男子55公斤级决赛。

射击——体校甲组女子25米手枪个人资格赛赛况

射击——体校甲组女子25米手枪个人资格赛赛况

10日,第二届全国青年运动会射击项目体校甲组女子25米手枪个人资格赛在山西省太原市举行。

场地自行车——体校甲组男子1公里计时赛赛况

场地自行车——体校甲组男子1公里计时赛赛况

个人A队选手刘琦以1分01秒630的成绩夺得冠军。

汾水畔,直击沙滩排球赛

汾水畔,直击沙滩排球赛

9日上午,沙滩排球赛在太原市汾河岸边的沙滩排球场进行。

二青会蹦床开赛 “空中芭蕾”在吕梁山舞动

二青会蹦床开赛 “空中芭蕾”在吕梁山舞动

本次比赛共设体校组和社会俱乐部组两个大的组别。

场地自行车——体校乙组男子1公里计时赛赛况

场地自行车——体校乙组男子1公里计时赛赛况

第二届全国青年运动会场地自行车体校乙组男子1公里计时赛决赛。

射击——体校甲组男子10米气步枪个人决赛赛况

射击——体校甲组男子10米气步枪个人决赛赛况

第二届全国青年运动会射击项目体校甲组男子10米气步枪个人决赛。

场地自行车——体校甲组男子全能赛赛况

场地自行车——体校甲组男子全能赛赛况

第二届全国青年运动会场地自行车体校甲组男子全能赛在山西太原山西体育中心举行。

皮划艇静水——体校组甲组男子8公里单人划艇决赛赛况

皮划艇静水——体校组甲组男子8公里单人划艇决赛赛况

第二届全国青年运动会皮划艇静水体校组甲组男子8公里单人划艇决赛。

皮划艇静水——社会俱乐部组男子5公里单人皮艇赛况

皮划艇静水——社会俱乐部组男子5公里单人皮艇赛况

第二届全国青年运动会皮划艇静水社会俱乐部组男子5公里单人皮艇。

皮划艇静水——社会俱乐部组女子5公里单人皮艇决赛赛况

皮划艇静水——社会俱乐部组女子5公里单人皮艇决赛赛况

第二届全国青年运动会皮划艇静水社会俱乐部组女子5公里单人皮艇比赛。

皮划艇静水——体校组甲组男子8公里单人皮艇决赛赛况

皮划艇静水——体校组甲组男子8公里单人皮艇决赛赛况

第二届全国青年运动会皮划艇静水体校组甲组男子8公里单人皮艇决赛。

射击——体校甲组男子10米气步枪个人资格赛赛况

射击——体校甲组男子10米气步枪个人资格赛赛况

第二届全国青年运动会射击项目体校甲组男子10米气步枪个人资格赛在山西太原举行。

第二届全国青年运动会开幕式举行

第二届全国青年运动会开幕式举行

8月8日,第二届全国青年运动会开幕式在山西省太原市山西体育中心“红灯笼”体育场举行。

恋恋不舍!“红灯笼”的立秋夜

恋恋不舍!“红灯笼”的立秋夜

第二届全国青年运动会开幕式在山西省太原市山西体育中心“红灯笼”体育场举行。

二青会举重项目比赛拉开帷幕

二青会举重项目比赛拉开帷幕

选手们在赛场奋力拼搏,力争佳绩。

二青会,山西准备好了

二青会,山西准备好了

三晋人民早已进入“二青时间”。

泛彩流金

泛彩流金

开幕式演出也在抓紧进行综合彩排演练。

历经七十天传递 二青会实体火炬抵达山西体育中心

历经七十天传递 二青会实体火炬抵达山西体育中心

火炬最终抵达山西体育中心,等待在开幕式上点燃。

二青会实体火炬在山西转型综改示范区传递
勇攀高峰

勇攀高峰

8月5日,二青会攀岩比赛预赛在太原煤炭交易中心举行。

迎二青 太原市直机关千人汾河公园“健步行”
二青会实体火炬在太钢传递 25名火炬手参与
二青会男篮U16俱乐部组决赛赛况

二青会男篮U16俱乐部组决赛赛况

8月1日,浙江稠州队以92比58战胜湖南勇胜队。

组图直击,二青会火炬传递这样开启“太原之旅”

组图直击,二青会火炬传递这样开启“太原之旅”

二青会火炬将在太原传递八天。

二青会水球项目在太原开赛 330名水球健儿展开角逐

二青会水球项目在太原开赛 330名水球健儿展开角逐

将在为期13天的激烈争夺中展示“水上足球”的魅力。

二青会实体火炬传递开启“吕梁之旅”

二青会实体火炬传递开启“吕梁之旅”

火炬在吕梁共传递8天,路线覆盖全市13个县(市、区),总长度约40公里。

屏息!看看青年人咋玩小轮车

屏息!看看青年人咋玩小轮车

陕西、四川、山西等15支代表队的75名运动员参赛。

组图解密,二青会“青运村”啥模样

组图解密,二青会“青运村”啥模样

青运村运动员公寓总计15栋楼、1900多套房,可以容纳9500多人入住。

水中芭蕾美得不行不行

水中芭蕾美得不行不行

7月20日,二青会花样游泳比赛揭幕。

二青会临近 皮划艇运动员正进行适应性训练

二青会临近 皮划艇运动员正进行适应性训练

随着二青会的临近,太原市承担二青会比赛的各比赛训练场馆已经准备就绪。

山西空手道选手汇聚临汾为二青会“试馆”

山西空手道选手汇聚临汾为二青会“试馆”

本次比赛设有男女“型”和“组手”的个人赛和团体赛,将决出26块金牌。

二青会乒乓球赛挥拍开战

二青会乒乓球赛挥拍开战

184名运动员挥拍角逐将进行男女团体、男女单打、男女双打和混合双打7个项目的角逐。

石窟前起跑、水面上传递……看看二青会实体火炬在大同咋传递

石窟前起跑、水面上传递……看看二青会实体火炬在大同咋传递

厚重的古都文化赋予了二青会火炬传递不同的活力。

2019雁门关国际骑游大会开幕

2019雁门关国际骑游大会开幕

本届骑游大会为期3天,共吸引来自全球15个极速分分彩和地区的1000余名职业、业余选手参加。

二青会太原赛区牵手商业合作小伙伴

二青会太原赛区牵手商业合作小伙伴

其他一些极速分分彩将为二青会太原赛区提供相关服务。

二青会举行橄榄球测试赛 专家为场地点赞

二青会举行橄榄球测试赛 专家为场地点赞

本次比赛为期两天,由中国橄榄球协会指导,山西省体育局主办,山西省全民健身中心承办。

大同左云县:摩天岭上“双轮”飞

大同左云县:摩天岭上“双轮”飞

2019年中国公路自行车联赛·左云站开赛。

山西省足球训练基地竣工 建有10块足球场地

山西省足球训练基地竣工 建有10块足球场地

基地将承接二青会U16男子足球赛体校组比赛以及橄榄球比赛等赛事。

太原滨河体育公园建成 组图带你先睹为快

太原滨河体育公园建成 组图带你先睹为快

将承担2019年第二届全国青年运动会极速分分彩网球比赛项目。

全民健身——萌娃赛童车
中国场地自行车联赛总决赛:女子麦迪逊赛赛况

中国场地自行车联赛总决赛:女子麦迪逊赛赛况

28日,2019年中国场地自行车联赛总决赛成年女子20公里麦迪逊赛在山西太原举行。

自行车——中国场地自行车联赛总决赛:团体追逐赛赛况

自行车——中国场地自行车联赛总决赛:团体追逐赛赛况

辽宁队以4分02秒531的成绩获得冠军。

山西太原:博览会上的自行车

山西太原:博览会上的自行车

近日,2019太原国际体育(自行车)产业博览会在中国(太原)煤炭交易中心举行。

中国场地自行车联赛总决赛:团体竞速赛赛况

中国场地自行车联赛总决赛:团体竞速赛赛况

26日,2019年中国场地自行车联赛总决赛团体竞速赛在山西太原举行。

环太原国际公路自行车赛鸣枪 太原队车手获得太原赛段季军

环太原国际公路自行车赛鸣枪 太原队车手获得太原赛段季军

太原美和居车队的荷兰车手耶罗恩获得季军。

2019环太原国际公路自行车赛开幕
体育“大咖”齐聚太原 共话“后二青会”的多元和长远价值

体育“大咖”齐聚太原 共话“后二青会”的多元和长远价值

承办二青会可以为山西、为太原带来和留下什么?

二青会实体火炬在临汾市开始传递 孟佩杰担任第一棒火炬手

二青会实体火炬在临汾市开始传递 孟佩杰担任第一棒火炬手

圣火传递中,火炬手精神饱满、步伐矫健。

射击世界冠军王智伟倡议青少年参与体育冬夏令营活动

射击世界冠军王智伟倡议青少年参与体育冬夏令营活动

2019年全国青少年体育冬夏令营山西站启动仪式举行。

二青会太原赛区礼仪志愿者实操演练开训

二青会太原赛区礼仪志愿者实操演练开训

为了颁奖时每个笑容都露出6到8颗牙齿,志愿者用咬筷子等多种方法进行训练。

“彩练”舞山峦

“彩练”舞山峦

5月5日,太原西山旅游公路,刚刚铺设完成的彩色公路惊艳亮相。

二青会实体火炬在运城芮城县点燃 将在山西境内传递

二青会实体火炬在运城芮城县点燃 将在山西境内传递

在二青会上,运城市承担圣火采集、火炬传递两大活动和跆拳道、铁人三项两项赛事。

花样滑冰——二青会男子单人滑体校组赛况

花样滑冰——二青会男子单人滑体校组赛况

哈尔滨市体育运动极速分分彩选手赵启涵以72.06分的成绩获得第一名。

花样滑冰——二青会双人滑体校组赛况

花样滑冰——二青会双人滑体校组赛况

27日,第二届全国青年运动会花样滑冰双人滑体校组比赛在临汾市举行。

查看更多极速分分彩>>
010070280010000000000000011200000000000000